Происшествия
22 июня 2011, 06:59 | Автор: Иван Рутов

В Магадане убит главный редактор газеты "Колыма+"

В Магадане убит главный редактор газеты "Колыма+"
фото:
Тело журналиста нашли в квартире. У следствия уже есть версия убийства.

Главный редактор телекомпании "Колыма +" Анатолий Битков убит сегодня ночью в Магадане. Тело журналиста обнаружено в его собственной квартире, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета, одной из основных версий рассматривается убийство на бытовой почве. Между тем правоохранительные органы не исключают и версию расправы над А.Битковым в связи с его профессиональной деятельностью.

38-летний Анатолий Битков был хорошо известен в Магаданской области и работал главредом телеканала "Колыма +" несколько лет. Журналист вел информационные, публицистические и аналитические телепрограммы.

В ходе осмотра места происшествия на шее и теле потерпевшего обнаружены множественные телесные повреждения в виде колото-резаных ран, от которых, предположительно, наступила его смерть, уточняет «Российская газета».

— Следственный комитет приступил к расследованию происшествия, связанного с нашим коллегой, — сказал изданию  руководитель редакции информации  телеканала "Колыма плюс" Антон Шаллер. — Как нам сказали,  по горячим следам уже установлен  предполагаемый убийца, однако в Следственном управлении СКР по Магаданской области готовы будут дать колымчанам  полную информацию лишь завтра.

Коллега Биткова Антон Шаллер сообщил, что в связи с гибелью их товарища по работе в этот день телеканал отменил все развлекательные и рекламные программы.

У Анатолия Биткова остались мать и младший брат. Оба проживают в Магадане, брат работает на этом же телеканале.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Спасатели восстановили картину гибели семьи Ильиных: последним погиб ребенок Спасатели восстановили картину гибели семьи Ильиных: последним погиб ребенок
Маньяк устроил резню на фестивале в Перми: убита женщина, еще одна ранена Маньяк устроил резню на фестивале в Перми: убита женщина, еще одна ранена
В Химках с воинскими почестями похоронили Юрия Буданова В Химках с воинскими почестями похоронили Юрия Буданова
В Махачкале расстреляны ректор местного вуза и его сын В Махачкале расстреляны ректор местного вуза и его сын
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела