Спорт
21 июня 2011, 10:30 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Абрамович нашел замену Карло Анчелотти

СМИ: Абрамович нашел замену Карло Анчелотти
фото:
Новым главным тренером лондонского "Челси" станет тренер-триумфатор Лиги Европы.

Новым главным тренером лондонского "Челси", скорее всего, станет португальский специалист Андре Виллаш-Боаш. Именно наследнику Жозе Моуринью, приведшему "Порту" к победе в Лиге Европы, намерен доверить "аристократов" владелец клуба Роман Абрамович, сообщают Дни.ру.

"Виллаш-Боаш едет в "Челси". Абрамович забрал нашего тренера. Мы просто обязаны поблагодарить своего тренера за работу и трофеи, которые мы выиграли в минувшем сезоне. Мы потеряли тренера, но все равно останемся сильными, ведь мы "Порту", – написал pащитник "Порту" Альваро Перейра  на своей страничке в Facebook.

По данным источника, лондонцам придется выплатить предыдущему клубу специалиста — португальскому "Порту" — неустойку в размере 15 миллионов евро. Такая сумма прописана в заключенном в декабре 2010 года контракте 33-летнего тренера, который уже работал на "Стэмфорд Бридж".

Андре Виллаш-Боаш считается воспитанником Жозе Моуринью, с которым работал в "Порту", "Челси" и "Интере", прежде чем начинать сольную тренерскую карьеру в 2009 году. В прошлом сезоне он завоевал с "Драконами" три титула: выиграл Лигу Европы и сделал дубль в национальном первенстве.

После того как в португальской прессе появилась информация о том, что лондонский клуб согласился выплатить неустойку португальцам, "Челси" выступил с заявлением: "В "Челси" надеются, что мы сможем сделать официальное заявление относительно назначения нового тренера уже в ближайшие дни. Пока этого не случится, мы не собираемся комментировать публикующуюся в прессе информацию по этому поводу", – говорится на официальном сайте "Челси".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Челси" попросит Турцию отпустить Хиддинка "Челси" попросит Турцию отпустить Хиддинка
«Челси» может возглавить тренер ЦСКА Слуцкий «Челси» может возглавить тренер ЦСКА Слуцкий
"Челси" уволил Карло Анчелотти "Челси" уволил Карло Анчелотти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела