Калейдоскоп
11 сентября 2021, 12:37 | Автор: Ирина Сокол

СМИ нашли дом в Подмосковье за 40 млрд рублей и рассказали о его владелице (ФОТО)

Самый дорогой дом
фото:
Стало известно, кто владеет самым дорогим домом в России.

В Подмосковье на продажу выставлен дом у леса. Стоимость недвижимости оценивается в 39,7 млрд рублей.

На объект обратили внимание журналисты «Собеседника».

Издание утверждает, что владелица особняка связана с компанией, получающей многомиллионные заказы от МИД, ВШЭ и Управделами президента.

Площадь двухэтажного дома составляет 1100 кв. м. Он расположен в коттеджном поселке Аксаково в  городском округе Мытищи. Дом стоит на участке в 60 соток земли, а в интерьере дома использованы дорогие и качественные материалы — итальянская плитка, натуральный камень, паркет.

Кроме того, в особняке есть SPA-комплекс с бассейном, сауной, ванной с гидромассажем, тренажерный зал и другие элементы роскоши.

Самый дорогой дом

Согласно данным Росреестра, владелицей дома является бизнес-вумен Светлана Любина, причем, как пишет издание, полная тезка женщины руководит ООО «Профиком», владеющем сетью печатных фентров «Фан».

Кроме того, она в свое время была учредителем ряда других компаний, активно участвовавших в госзакупках.

До марта 2021 года владельцем особняка значился возможный муж женщины — Святослав Любин, полный тезка которого является генеральным директором компании «Юридический альянс», а также имеет и другие активы, в том числе в области строительства и торговли.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ нашли у главы предвыборных штабов Путина незадекларированный доход.

Сумма, объявленная расследователями, составляет примерно 19 млрд рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФБК нашел у автора законопроекта о цензуре в Сети незадекларированные Maybach, усадьбы и офшор ФБК нашел у автора законопроекта о цензуре в Сети незадекларированные Maybach, усадьбы и офшор
Навальный нашел у главы Мосгордумы Шапошникова неожиданно появившиеся 870 млн рублей Навальный нашел у спикера Мосгордумы Шапошникова незадекларированные два года назад 870 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела