Происшествия
20 июня 2011, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Выяснилось, зачем Буданов приезжал к нотариусу

Выяснилось, зачем Буданов приезжал к нотариусу
фото:
Бывшего полковника российской армии Юрия могли убить чеченцы, которые опасались, что он сбежит за границу и уйдет от возмездия.

Вероятно, на эту мысль убийц навела поездка Буданова в нотариальную контору, заявил  в интервью изданию "Газета.ru" сослуживец Буданова по 160-му полку Евгений Демич. На самом же  деле полковник приехал к нотариусу, чтобы оформить разрешение на выезд за пределы РФ 11-летней дочери.

Как отметил Демич, чеченские следователи в настоящее время собирают информацию об остальных военных полка. Эту информацию подтверждает "Свободная пресса" — в распоряжение издания попали несколько десятков запросов в Минобороны с просьбой предоставить информацию о солдатах и офицерах, которые находились на конкретных блок-постах, служили в тех или иных районах и участвовали в спецоперациях.

Евгений Демич подтвердил информацию, что Буданов обращался в правоохранительные органы с просьбой выделить ему охрану. По мнению сослуживца, гибель Буданова была неизбежной, и он это понимал.

Демич заявил, что уезжать Буданов не собирался — он не мог этого сделать по закону, ведь его освободили условно-досрочно. По предположению сослуживца, убийцы не знали, что он делал у нотариуса, и подумали, что он начал готовить какие-то документы для отъезда.

Напомним, 10 июня в центре Москвы возле нотариальной конторы неизвестные преступники расстреляли небезызвестного полковника Юрий Буданова, освобожденного в условно-досрочно 2009 году за убийство чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой. Нападавшие сделали шесть выстрелов, после чего скрылись на белом Mitsubishi.

В настоящее время составлен фоторобот преступника. Ведется следствие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Камеры наблюдения засняли как убийцы Буданова поджигали машину Камеры наблюдения засняли как убийцы Буданова поджигали машину
Киллер, расстрелявший Буданова, попал на камеру наблюдения Киллер, расстрелявший Буданова, попал на камеру наблюдения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела