Происшествия
20 июня 2011, 08:21 | Автор: Иван Рутов

Осужден мужчина, полтора года пользовавшийся чужим интернетом

Осужден мужчина, полтора года пользовавшийся чужим интернетом
фото:
Житель села Чоя республики Алтай Михаил Коржов получил два года тюрьмы условно за неоднократное подключение к интернету под чужим логином.

Как сообщили в прокуратуре региона, в ходе судебного заседания было установлено, что Коржов, находясь у себя дома, используя персональный компьютер, в период с 3 июня 2009 года по 5 февраля 2010 года осуществлял неправомерный доступ к компьютерной сети интернет, незаконно используя логин и пароль, принадлежащий Чойскому узлу технической эксплуатации Горно-Алтайского филиала ОАО «Сибирьтелеком».


«Согласно детальной статистике сеансов удаленного сетевого доступа, общая продолжительность выхода в интернет под чужим паролем и логином составила 1 тыс. 881 час 7 минут 38 секунд, что привело к необоснованной оплате филиалом ОАО «Сибирьтелеком» услуг соединения сети интернет в сумме 288 тыс. 323 руб.», — отмечается в материалах следствия.


Суд признал мужчину виновным по ч.1 ст. 272 Уголовного кодекса РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации) ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана) и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Об этом пишет РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые в России введена оплата налогов через Интернет Впервые в России введена оплата налогов через Интернет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела