Происшествия
17 июня 2011, 08:13 | Автор: Иван Рутов

Полицейские нашли похищенную в Подмосковье малышку

Полицейские нашли похищенную в Подмосковье малышку
фото:
В воскресенье в правоохранительные органы обратилась гражданка Украины, проживающая в поселке Родники Раменского района, и заявила о похищении своей трехлетней дочери.

Сотрудники правоохранительных органов Подмосковья нашли похищенную в Раменском районе области трехлетнюю девочку, сообщает РИА «Новости» главное следственное управление Следственного комитета по Московской области.

«В ночь на пятницу следователи совместно с милиционерами задержали предполагаемую похитительницу в деревне Федино в Воскресенском районе. При ней обнаружена пропавшая девочка, она не пострадала», — сказали в управлении. Ребенок направлен в детскую больницу для обследования.

Следствие выяснило, что в ночь на 7 июня заявительница распивала спиртные напитки вместе со своей 20-летней соседкой по квартире, бывшей воспитанницей школы-интерната. Когда она уснула, злоумышленница похитила сотовый телефон и ребенка, после чего скрылась с места происшествия. По факту похищения ребенка было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего) и части 2 статьи 158 УК РФ (кража).


Максимальное наказание по данным статьям составляет 15 и 5 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США супружеская пара 18 лет удерживала в сексуальном рабстве похищенную девочку В США супружеская пара 18 лет удерживала в сексуальном рабстве похищенную девочку
Евгений Касперский рассказал о похищении сына Евгений Касперский рассказал о похищении сына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела