Происшествия
17 июня 2011, 04:08 | Автор: Иван Рутов

В Саратове КамАЗ протаранил автобус: 4 погибших, 24 раненых

В Саратове КамАЗ протаранил автобус: 4 погибших, 24 раненых
фото:
В результате крупной дорожной аварии в Саратове четыре человека погибли, 24 госпитализированы.

Крупная автокатастрофа, виновником которой по предварительным данным стал водитель большегрузного КамАЗа, произошла в Саратове.

Грузовик спускался с Соколовой горы по улице Симбирской, где проезд большегрузного транспорта запрещен. Во время спуска у КАМАЗа отказали тормоза, и на перекрестке он вылетел на красный свет, где столкнулся с двумя легковыми автомобилями и маршрутным автобусом "Мерседес", который от удара врезался в дерево, сообщает "Российская газета".

Затем неуправляемый КамАЗ совершил наезд на припаркованный автомобиль ВАЗ-2114, в котором находилось трое человек. Подмяв легковушку под себя, он остановился через несколько десятков метров.

Фото: Amobil

«Первая «скорая» прибыла на место происшествия через 18 минут, в течение часа все пострадавшие были госпитализированы в четыре городские больницы», — рассказала ИТАР-ТАСС прибывшая на место происшествия министр здравоохранения Саратовской области Лариса Твердохлеб.

Городской комитет по здравоохранению Саратова уточнил, что с места происшествия машины "скорой помощи" увезли в больницы 19 человек с травмами различной степени тяжести. Еще пятеро самостоятельно обратились в больницу. У них зафиксированы закрытые черепно-мозговые травмы. Среди раненых — 16-летний подросток. Состояние пяти пострадавших врачи расценивают как тяжелое.

Как сообщил начальник ГИБДД Саратова Дмитрий Колчин, водитель грузовика был трезв. Сейчас он находится в шоковом состоянии, и пока ему сложно говорить. «Однозначно, что будет возбуждено уголовное дело. Виновнику аварии грозит до 6 лет лишения свободы», — сказал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
КамАЗ снес пешеходный мост на трассе "Дон": подъезд к Москве перекрыт КамАЗ снес пешеходный мост на трассе "Дон": подъезд к Москве перекрыт
В Саратовской области автобус лоб в лоб врезался с КАМАЗом: 10 жертв В Саратовской области автобус лоб в лоб врезался с КАМАЗом: 10 жертв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела