Политика
16 июня 2011, 08:31 | Автор: Иван Рутов

В Казахстане Путина сделали президентом Белоруссии

В Казахстане Путина сделали президентом Белоруссии
фото:
Из-за досадного недоразумения отложилось принятие соглашения по Таможенному союзу.

Принятие Мажилисом ратификации одного из соглашений по Таможенному союзу пришлось отложить из-за того, что в графе «Президент Республики Беларусь» было указано «Путин В.В.», передает BNews.kz. Речь идет «О согласованной макроэкономической политике» — соглашении между странами Таможенного союза — Казахстаном, Россией и Белоруссией.

«Читаем… «…Подписано за Республику Беларусь — Президентом Республики Беларусь Лукашенко А.Г. За Республику Казахстан — Президентом Республики Казахстан Назарбаевым Н.А. За Российскую Федерацию — Президентом Республики Беларусь Путиным В.В.», — процитировал текст сопроводительной справки к соглашению депутат Иван Чиркалин на пленарном заседании Мажилиса.

 «Может быть, мы не то ратифицируем? Может, нам необходимо вернуть, пусть разберутся…», — задался вопросом мажилисмен Ержан Рахметов.

В результате обсуждение ратификации было перенесено на несколько часов. После перерыва спикер Мажилиса Урал Мухамеджанов озвучил письмо от главы одного из департаментов Таможенного союза с исправлениями, назвав этот случай «вопиющим безобразием». После этого ратификация соглашения была одобрена Мажилисом.

Это не первый случай, когда руководителей России и Белоруссии произвольно меняют в должностях. Так, в конце декабря 2010г. в Интернете появилось видео с участием президента Белоруссии Александра Лукашенко, который во время одного из заседаний оговорился и назвал себя первым президентом России, уточняет РБК.

Конфуз случился во время четвертой инаугурации Лукашенко. Однако, как выяснилось, впервые видеоролик был выложен в сеть еще 31 декабря 2010 года, а инаугурация прошла 21 января 2011-го.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пресс-секретарь Путина объяснил, почему личным фотографом к премьеру взяли бывшую модель Пресс-секретарь Путина объяснил, почему личным фотографом к премьеру взяли бывшую модель
Руководство студии «Союзмультфильм» обратилось к Путину и Медведеву с просьбой не дать обанкротить предприятие Руководство студии «Союзмультфильм» обратилось к Путину и Медведеву с просьбой не дать обанкротить предприятие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела