Происшествия
Спорт
16 июня 2011, 07:22 | Автор: Иван Рутов

Американская баскетболистка выбросила свой российский паспорт в унитаз

Американская баскетболистка выбросила свой российский паспорт в унитаз
фото:
Генеральный менеджер женской сборной России Оксана Рахматуллина, объясняя журналистам отсутствие в заявке национальной команды на польский Евробаскет натурализованных баскетболисток, рассказала о случае с американской россиянкой Келли Миллер, разорвавшей свой российский паспорт и выбросившей его в унитаз.

«Раз уж зашла речь о натурализованных игроках, можно вспомнить о Келли Миллер. Знаете, что она сделала со своим российским паспортом? Разорвала и выкинула в унитаз. Нам нужны игроки, которые по крайней мере с уважением относятся к нашей стране и хотят выступать за сборную. Например, с Хэммон в этом отношении проблем не возникало», — сказала генеральный менеджер женской сборной России.


Когда и при каких обстоятельствах Миллер выбросила российский паспорт в унитаз, Рахматуллина не уточнила.


31-летняя Миллер с 2005 по 2010 годы выступала за российский клуб «Спарта&К» из подмосковного Видного (ранее команда называлась «Спартак»). Она получила российское гражданство и имеет право играть за сборную России.


В настоящее время российские паспорта есть у четырех игроков, родившихся в США — Бекки Хэммон, Деанны Нолан, Келли Миллер и Эпифани Принс, однако до сих пор за сборную России выступала лишь одна Хэммон. По информации Sportonline.ua в заявке сборной России на ЧЕ-2011 иностранок не будет.


Пресс-конференция, на которой Рахматуллина рассказала об инциденте с участием Миллер, была посвящена чемпионату Европы, который пройдет с 17 июня по 3 июля в Польше.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Попасть в аэропорт в России можно будет только по паспорту или правам Попасть в аэропорт в России можно будет только по паспорту или правам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела