Спорт
15 июня 2011, 04:27 | Автор: Иван Рутов

Кадыров со скандалом уволил Руда Гуллита с поста главного тренера "Терека"

Кадыров со скандалом уволил Руда Гуллита с поста главного тренера "Терека"
фото:
Накануне пресс-служба "Терека" опубликовала заявление, в котором утверждалось, что Гуллит будет отправлен в отставку, если команда не одержат победу в матче 13-го тура чемпионата России с "Амкаром".

Президент грозненского футбольного клуба «Терек» Рамзан Кадыров 14 июня принял решение отправить в отставку главного тренера клуба Руда Гуллита. Такое распоряжение глава Чечни дал после проигрыша грозненской команды в игре с пермским «Амкаром», который «Терек» проиграл со счетом 0:1.


Накануне пресс-служба «Терека» распространила заявление, в котором утверждалось, что Гуллит будет отправлен в отставку, если команда не одержат победу в выездном матче 13-го тура чемпионата России с «Амкаром».


Роковой для именитого голландца стала 90-я минута встречи, когда мяч в свои ворота отправил защитник грозненцев Сергеей Омельянчук. Впрочем, как утверждают «Вести», Гуллит предчувствовал печальный финал и попрощался с футболистами еще до того, как начался первый тайм.


«В связи с поражением в матче и неудовлетворительными результатами в целом, принято решение освободить Гуллита от должности главного тренера клуба, — уведомляет пресс-служба «Терека». — Возможно, Гуллиту будет предложено тренировать молодежный состав, однако в должности главного тренера «Терека» руководство клуба его больше не видит».


Перед началом сезона звездный тренер обещал привить «Тереку» яркий и зрелищный стиль игры, который он сам когда-то назвал «сексуальным». Руководство клуба, республики и лично ее глава, который и пригласил Гуллита в Чечню, поставили перед именитым наставником амбициозную задачу – выйти в еврокубки. Однако после 13 туров чемпионата команда находится с 12-ю очками на четырнадцатом месте турнирной таблицы без каких-либо перспектив.


Ранее официальный сайт грозненского клуба опубликовал заявление, после которого стало ясно, что в Чечне недовольны не только результатами Терека, но и вызывающим поведением тренера, который «вместо того, чтобы работать, засучив рукава, учитывая турнирное положение, думает о барах и дискотеках».


Впрочем, как отмечают СМИ, именитый голландец, прославившийся когда-то как отличный футболист, на тренерском поприще оказался слабым специалистом. Не смотря на то, что в его послужном списке есть такие именитые клубы, как «Челси», «Ньюкасл», «Фейенорд», ни с одним из них он не добивался серьезных результатов, и нигде не задерживался на продолжительный срок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Наставнику "Терека" Руду Гуллиту выдвинут ультиматум Наставнику "Терека" Руду Гуллиту выдвинут ультиматум
Сын тренера грозненского "Терека" арестован за торговлю наркотиками Сын тренера грозненского "Терека" арестован за торговлю наркотиками
"Терек" намерен приобрести одного из лучших нападающих мира "Терек" намерен приобрести одного из лучших нападающих мира
Грозненский "Терек" возглавил легендарный Рууд Гуллит Грозненский "Терек" возглавил легендарный Рууд Гуллит
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела