Происшествия
14 июня 2011, 13:09 | Автор: Иван Рутов

Толпа с битами устроила массовое побоище в кафе в Екатеринбурге: 16 пострадавших

Толпа с битами устроила массовое побоище в кафе в Екатеринбурге: 16 пострадавших
фото:
На посетителей кафе напали около десятка человек, вооруженных битами.

Нападение на посетителей кафе, расположенном на Опалихинской улице в Екатеринбурге, было совершено ночью 12 июня. Неизвестные устроили здесь массовое побоище, причем избивали бейсбольными битами всех подряд, в том числе и женщин, сообщают «ЕвроСМИ».

Судя по рассказам пострадавших, нападавших было не менее десяти. По имеющимся данным, драка была последствием словесной перепалки четырех мужчин, двое из которых были клиентами кафе. Они поспорили о чем-то с двумя прохожими и даже успели подраться.

Побитые прохожие сбежали, а отдыхающие вернулись к застолью. Но очень скоро к кафе подъехало три автомобиля с мужчинами, вооруженными бейсбольными битами. Им понадобилось всего три минуты, чтобы избить 16 человек. Среди попавших «под раздачу» – семь женщин.

Известно, что из почти двух десятков жертв двое были избиты настолько жестоко, что сейчас находятся в больнице в состоянии комы.

Полиция Свердловской области сегодня ищет очевидцев этой страшной «карательной акции». Всех, кто что-либо видел или слышал про массовое побоище, простят обратиться в правоохранительные органы.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Трое подозреваемых уже задержаны. Раскрытие этого преступления взял на личный контроль начальник УВД города Марат Бисинбаев, уточняет РИА «Новый регион».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия запретила ввоз овощей из Европы Россия запретила ввоз овощей из Европы
Около 60 человек отравились в ресторане фаст-фуда в Сараево Около 60 человек отравились в ресторане фаст-фуда в Сараево
В столичном «Атриуме» две компании уроженцев Кавказа устроили перестрелку В столичном «Атриуме» две компании уроженцев Кавказа устроили перестрелку
Массовое убийство на востоке Москвы: трое погибших Массовое убийство на востоке Москвы: трое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела