Товары и услуги
11 июня 2011, 14:44 | Автор: Иван Рутов

Вслед за Skype сбой произошел у ICQ

Вслед за Skype сбой произошел у ICQ
фото:
В ночь на 11 июня трудности с подключением испытывали пользователи не только ICQ, но других совместимых с ней клиентов.

Около полуночи пользователи по всему миру были отключены от серверов и лишились возможности отправлять и получать сообщения.

Никакой информации о технических работах или о сбоях в официальном микроблоге ICQ на сервисе Twitter нет. В последний раз лента обновлялась 9 июня, сообщает Mignews.com. Впрочем, вскоре Mail.Ru Group (Mail.ru Group владеет ICQ с апреля 2010 года) распространила заявление, где объяснила сбой плановыми техническими работами.


Как пояснила «Биржевому лидеру» пресс-служба компании «В ночь с 10 на 11 июля с 00:10 до 1:50 мы проводили плановые технические работы. Целью работ было улучшение архитектуры серверной инфраструктуры ICQ. Первым видимым результатом новой архитектуры будет заметное улучшение качества анти-спама в сети ICQ. Для минимизации причиняемых пользователям неудобств, работы велись в ночное время перед выходным днем».


Напомним, 10 апреля 2011 года протокол ICQ открыли для альтернативных клиентов. В новой редакции лицензионного соглашения уточнялось, что они смогут пользоваться протоколом без ограничений, если будут выполнять ряд условий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за сбоя в Skype пользователи по всему миру снова остались без связи Из-за сбоя в Skype пользователи по всему миру снова остались без связи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела