Происшествия
10 июня 2011, 11:01 | Автор: Иван Рутов

В Ростове пьяный депутат-единоросс на Porshe Cayenne сбил четыре машины: один погибший

В Ростове пьяный депутат-единоросс на Porshe Cayenne сбил четыре машины: один погибший
фото:
В Ростове-на-Дону внедорожник Porsche Cayenne протаранил несколько стоящих на дороге автомобилей, водитель одного из которых погиб.

Авария произошла минувшей ночью в 02:44 на улице Большой Садовой. Скорость иномарки была столь высока, что она протащила "шестерку" вперед, пока та не врезалась в припаркованные у обочины машины. Водитель "Жигулей" скончался на месте. Его тело из смятого в лепешку автомобиля спасатели извлекали из машины более часа. Молодой человек работал помощником машиниста в локомотивном депо, он был единственным сыном в семье.

Разбиты еще три машины, стоявшие у дороги, пострадавших в них не было.

По неподтвержденным данным, за рулем Porsche находился 38-летний депутат городской думы, президент общества ООО "Компания Регион Трейд" Дмитрий Островенко. В момент аварии он был пьян, сообщает Don News.

"По прибытии на место ДТП сотрудников ДПС выяснилось, что за рулем Porsche Cayenne находился Островенко Дмитрий Григорьевич — депутат городской думы от партии "Единая Россия", начальник комиссии по бюджету города, местным налогам и сборам, — рассказал очевидец ДТП, блоггер serge86kiss. — Островенко оказался в стельку пьян и едва стоял на ногах, пытался на месте подкупить сотрудников ДПС, собравшаяся толпа людей чуть не устроила самосуд, но доблестные полицейские всячески, как могли, защищали депутата".

В результате страшного ДТП  депутат отделался ушибом колена.

Позже стало известно, что за несколько минут до трагедии этот же Porsche врезался в такси на Большой Садовой, 73. 21-летнюю пассажирку такси доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.

Напомним, не так давно в похожую аварию попал вице-спикер законодательного собрания Пермского края Евгений Вязников. В прошлом году Вязников протаранил автобус с людьми, пострадали четыре человека. В январе этого года суд назначил ему наказание в виде условного срока лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Спецавтомобиль Минобороны, протаранивший иномарку, объявлен в розыск Спецавтомобиль Минобороны, протаранивший иномарку, объявлен в розыск
Депутат Госдумы на Bentley протаранил полицейскую машину в центре Москвы Депутат Госдумы на Bentley протаранил полицейскую машину в центре Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела