Калейдоскоп
09 июня 2011, 16:52 | Автор: Иван Рутов

Из-за технического сбоя московские девятиклассники получили двойки по русскому языку

Из-за технического сбоя московские девятиклассники получили двойки по русскому языку
фото:
Из-за сбоя при обработке итоговой аттестации девятиклассников около 600 столичных школьников не смогли узнать результаты вовремя.

В Москве в результате технического сбоя при обработке итоговой аттестации девятиклассников полные результаты будут известны только завтра к полудню, сообщила на брифинге глава Рособрнадзора Любовь Глебова.


«Был допущен технологический сбой при сканировании результатов государственной итоговой аттестации /ГИА/ по русскому языку», — уточнила она.


По словам Глебовой, в итоге около 600 ребят не смогли узнать свои результаты или получили «неуд» из-за некорректной считываемости части «С», сообщает ИТАР-ТАСС.


Глебова пообещала, что 10 июня к полудню все 600 выпускников узнают свои результаты. Всего в Москве русский язык сдавало 59 тыс человек.


Известно, что среди учреждений, ученики которых получили некорректные результаты за экзамен, школы №№1284, 1158, 299.


Тем временем по стране ЕГЭ по русскому сдали хуже, чем единый государственный экзамен по английскому, сообщила Глебова. Больше 4% российских школьников теперь ждёт пересдача по русскому, тогда как совладать с английским не смогли лишь 3%. Но хуже всего пока обстоит дело с химией. Это предмет не сдали почти 9 процентов школьников, сообщает «Эхо Москвы».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В тестах ЕГЭ нашли библейские слова и грамматические ошибки В тестах ЕГЭ нашли библейские слова и грамматические ошибки
Составлен первый рейтинг ВУЗов по баллам ЕГЭ Составлен первый рейтинг ВУЗов по баллам ЕГЭ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела