Здоровье
09 июня 2011, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Ученые доказали, что стройность фигуры влияет на заработок

Ученые доказали, что стройность фигуры влияет на заработок
фото:
Исследователи выявили связь между лишним весом и уровнем заработка.

Излишняя худоба отпугивает работодателей не меньше, чем лишний вес. Исследование взаимосвязи между весом и доходами обнаружило, что стройные женщины зарабатывают больше, чем их более упитанные коллеги, сообщает «Астромеридиан».

Выводы команды ученых из университета Флориды и Лондонской школы бизнеса по большому счету никого не удивили и не являются сенсацией: стройная женщина зарабатывают в среднем на 000 в год больше, чем за ту же работу получает ее коллега с большим весом.

Набор веса тоже может привести к тому, что вас будут выше оценивать работодатели. Но это касается лишь слишком худых женщин. Их доходы растут вместе с весом, но только до тех пор, пока вес попадает под определение «нормальный».

Все, что свыше нормы — уже влечет за собой финансовые потери. А меньше всего везет очень пышным дамам – они зарабатывают на 000 меньше, чем платят за ту же работу женщинам с небольшим количеством лишнего веса.

Даже женщины с незначительным лишним весов всё равно зарабатывают меньше, в среднем на 000 долларов в год, отмечаю «Интерновости».

Влияние веса на доходы мужчин также учеными не отрицается, хотя точных данных по мужской аудитории они не приводят. В исследованиях отмечается, что снижение у мужчин доходов в зависимости от лишнего веса нивелируется тем, что мужчины изначально в среднем получают больше женщин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые вычислили зависимость зарплаты от размера талии Ученые вычислили зависимость зарплаты от размера талии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела