Наука и технологии
09 июня 2011, 09:30 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилась фотография новейшего китайского истребителя

В Сети появилась фотография новейшего китайского истребителя
фото:
Снимок опубликован на ряде военных блогов, посвященных военной промышленности Китая, а также на тематических китайских форумах.

В интернете появилась фотография фрагментов нового китайского истребителя.  На фотографии видна часть воздухозаборника и фрагмент фонаря кабины пилота, форма которых ранее не замечена ни у одного из принятых на вооружение ВВС Китая боевых самолетов.


 


Эксперты сделали вывод, что самолет, вероятнее всего, является двухместным. Некоторые эксперты предполагают, что на фото запечатлен второй истребитель пятого поколения, создаваемый Китаем параллельно с J-20.  Об этом пишет Лента.ру.


Некоторые специалисты убеждены, что речь идет об усовершенствованной версии истребителя-бомбардировщика Xian JH-7 Flying Leopard — JH-7B.


ВИДЕО


В настоящее время на вооружении Китая, предположительно, стоит около 70 самолетов JH-7/JH-7A. Этот двухместный самолет способен развивать скорость до 1,8 тысячи километров в час, а его боевой радиус составляет 1,7 тысячи километра. Истребитель-бомбардировщик вооружен 23-миллиметровой пушкой и имеет девять точек подвески для вооружения общей массой до девяти тонн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российский истребитель Т-50 впервые преодолел звуковой барьер Российский истребитель Т-50 впервые преодолел звуковой барьер
Китайцы создали копию российского истребителя Китайцы создали копию российского истребителя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела