Происшествия
09 июня 2011, 08:35 | Автор: Иван Рутов

В Москве анархисты забросали бомбами и кирпичами стоянку дорогих иномарок

В Москве анархисты забросали бомбами и кирпичами стоянку дорогих иномарок
фото:
В Москве в ночь на четверг на Ленинском проспекте во дворе дома № 98 совершено нападение на автостоянку.

Группа молодежи из девяти человек в районе половины пятого утра забросала автостоянку бутылками с керосином, металлическими гайками и шариками, осколками красного кирпича, а также бросила самодельное зажигательное взрывное устройство. В результате, по данным РБК, несколько машин загорелись. Потушить их удалось еще до приезда пожарных.


Нападавшие с места преступления скрылись, найти их по горячим следам не удалось. 



На месте происшествия удалось обнаружить три не сработавших самодельных взрывных устройства: одно из них было начинено металлическими шариками, другое — зажигательное. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов нашли воронку размером 20 на 20 см от разорвавшейся бомбы.


По факту происшествия проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


В правоохранительных органах не исключают, что нападение совершили члены радикально настроенной анархистской группы «Анархистская герилья» (guerrilla в переводе с испанского — партизанская война), полагает источник. Ранее члены этой группы уже совершали громкие преступления, последним из них стал взрыв во вторник на территории поста ГИБДД на 22-м км Московской кольцевой автодороги. 


Как пояснили анархисты, они выбрали для подрыва пост ГИБДД потому, что хотели напомнить убийство в Туве в 2009 году инспектором ДПС подростка — тогда милиционер пытался оправдаться, подбросив игрушечный пистолет на место преступления. Инспектор был осужден на 3 года и 3 месяца тюрьмы. Кроме того, анархисты, по их словам, припомнили полицейским про «живые щиты» на дорогах, прикрытие владельцев «мигалок» и «обирание» простых водителей. По мнению экстремистов, сотрудники ГИБДД «давно заслужили возмездия со стороны людей». Об этом пишет Newsru.com.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Семь дорогих иномарок сожгли в Москве за одну ночь Семь дорогих иномарок сожгли в Москве за одну ночь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела