Происшествия
09 июня 2011, 07:04 | Автор: Иван Рутов

77 американских военных госпитализированы после удара молнией

77 американских военных госпитализированы после удара молнией
фото:
Почти сотня курсантов на базе ВВС США пострадала в результате сильной грозы.

Необычный инцидент произошел на базе ВВС США. В электровышку на ее территории попала молния. Есть пострадавшие, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

По данным издания, инцидент произошел на военной базе «Кэмп Шелби», которая расположена неподалеку от г.Хаттисберга (штат Миссисипи). Госпитализированы 77 человек. Все они — резервисты, которые принимали участие в двухнедельных военных сборах.

Инцидент произошёл около 14.00 по местному времени. Во время занятий в лагере в одну из опор линии электропередачи, находящейся рядом с армейскими палатками, ударила молния. После этого 77 курсантов были доставлены в больницу, двое из них — на автомобиле «скорой помощи», добавляет РИА «Новости».

По словам Майка Эдмонстона (Mike Edmonston), старшего метеоролога административного центра штата Миссисипи города Джексона, никто из курсантов не пострадал, и госпитализация проводилась в профилактических целях.

«Кэмп Шелби» — крупнейший военный полигон в США. Здесь проходят тренировки тысячи военнослужащих вооруженных сил и Национальной гвардии США ежегодно, в том числе и для участия в операциях в Ираке и Афганистане. В «Кэмп Шелби» расположен также крупнейший в США призывной пункт, который будет использоваться в случае нападения на территорию этой страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Бангладеш молнии убили 40 человек В Бангладеш молнии убили 40 человек
Удар молнии в самолет с 500 пассажирами сняли на видео Удар молнии в самолет с 500 пассажирами сняли на видео
На Украине молния убила пятиклассницу прямо на уроке На Украине молния убила пятиклассницу прямо на уроке
В Китае мужчина остался жив после двух ударов молнии В Китае мужчина остался жив после двух ударов молнии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела