Происшествия
09 июня 2011, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Три прокурорских работника и следователь погибли в страшной аварии в Омской области

Три прокурорских работника и следователь погибли в страшной аварии в Омской области
фото:
Трагедией закончилось празднование получения нового звания сотрудниками силовых ведомств.

Четверо сотрудников правоохранительных органов стали жертвами ДТП в Омской области. В ночь на четверг погибли заместитель прокурора Шербакульского района Омской области Валерий Курилов, старший помощник прокурора Шербакульского района Станислав Дидковский, помощник прокурора Шербакульского района Алексей Руди и следователь Азовского межрайонного следственного отдела СКР по Омской области Евгений Головчак, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на следственное управление СКР по Омской области.

В половине первого ночи по местному времени на улице Советская в поселке Шербакуль автомобиль "Toyota-Rav 4", в котором ехали сотрудники прокуратуры и следователь, перевернулся в кювет. "Следовавшие в автомобиле сотрудники скончались на месте от полученных травм", — говорится в сообщении.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

Авария произошла ночью в 70 км от города Омска в поселке Шербакуль. Погибшие в Омской области сотрудники силовых ведомств накануне ДТП праздновали присвоение нового звания коллеге, уточняет LifeNews.

Сейчас сыщики выясняют, кто находился за рулем автомобиля и не был ли он в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП проводится доследственная проверка и назначены необходимые экспертизы.

— Сотрудники находились не при исполнении служебных обязанностей. После работы они поехали отмечать новое звание одного из них, — пояснил один из коллег погибшего следователя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии в результате бойни погибли 120 полицейских В Сирии в результате бойни погибли 120 полицейских
Двое участковых погибли в аварии в Москве, преследуя уклонистов Двое участковых погибли в аварии в Москве, преследуя уклонистов
В Дагестане 8 человек погибли в ДТП В Дагестане 8 человек погибли в ДТП
Товарняк сошел с рельсов после столкновения с "Ладой Калина" Товарняк сошел с рельсов после столкновения с "Ладой Калина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела