Автомобили
09 июня 2011, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Составлен рейтинг самых «невезучих» автомобилей

Составлен рейтинг самых «невезучих» автомобилей
фото:
Страховщики в Великобритании выяснили, владельцы каких автомобилей чаще других попадают в аварии за последние пять лет.

По статистике, самый невезучий автомобиль в Великобритании — Honda FR-V, компактный шестиместный минивэн. Каждый пятый владелец этой машины (466 человек из 2529) обратился к страховщикам после ДТП. Такую статистику приводит британский сайт Confused.com, сообщает auto.bigmir.net.

Второе место по «негативной карме» занял люксовый Volvo XC90. Из 3886 водителей 619 предъявили страховку после аварии. На третьем месте оказался Lexus RX (574 обращения от 3701 владельцев), на четвертом — Mazda5 (373 из 2431).

Honda Jazz и CR-V, Volkswagen Touran, Hyundai Santa Fe, Toyota Rav4 и Mazda3 с результатами около одной аварии на каждые семь машин замыкают десятку «невезунчиков».

Владелец Confused.com Гарет Клоет прокомментировал результаты: «Аварии редко происходят из-за механической неисправности автомобиля. Чаще причиной является человеческий фактор. Возможно, владельцы этой модели (Honda FR-V) были более небрежными или неосторожными за рулем. Либо же им просто не повезло во время сбора данных для нашего исследования».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Белоруссии автомобилисты подняли бунт против повышения цен на бензин В Белоруссии автомобилисты подняли бунт против повышения цен на бензин
Семь дорогих иномарок сожгли в Москве за одну ночь Семь дорогих иномарок сожгли в Москве за одну ночь
Американцы назвали самые безопасные автомобили Американцы назвали самые безопасные автомобили
Немцы создали самый мощный в мире Alfa Romeo Немцы создали самый мощный в мире Alfa Romeo
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела