Калейдоскоп
08 июня 2011, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Двойника Ленина отправили в суд за мат у Кремля

Двойника Ленина отправили в суд за мат у Кремля
фото:
Сергей Соловьев, работающий на Красной площади двойником Ленина, задержан сотрудниками московской милиции за мелкое хулиганство.

Об этом сообщил «Московскому комсомольцу» Николай II, работающий у Кремля в паре с Ильичем.

По версии правоохранительных органов, Соловьев ругался матом у ворот Иверской церкви. В отделении полиции Соловьев вины своей не признал.

По словам Виктора Чепкасова, который работает двойником российского государя, он познакомился с Соловьевым-Лениным 9 лет назад. Так и образовался их творческий тандем.

— Цены у нас пролетарские — всего 100 рублей. За это мы и фотографируемся, и рассказываем об истории нашей страны, и всякими прибаутками народ развлекаем, — рассказал Lifenews.ru Чепкасов. — Но все 9 лет нас прессует милиция, — говорит мужчина. — Периодически они делают попытки задержать нас. Основания придумываются самые нелепые: справил нужду на угол, выругался матом или оскорбил гражданина. Причем ни разу нам ни одной такой жалобы не могли предъявить. Все просто: они хотят получать от нас дань, а мы отказываемся платить.

Как утверждают двойники, на площади у Исторического музея есть много подобных им работников, которые платят местным полицейским деньги.

В суде защита Соловьева попросила предъявить заявителей в полицию и пригласить своих свидетелей, однако судебное заседание пришлось перенести. Во время заседания двойнику Ленина стало плохо, с ним случился гипертоничесий криз.

Выяснилось, что два предыдущих дня Соловьев мало спал из-за того, что ремонтировал полицейский «Форд».

Мужчина работает автослесарем в сервисном центре.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЦРУ планировало свергнуть Саддама Хусейна с помощью двойника-гея ЦРУ планировало свергнуть Саддама Хусейна с помощью двойника-гея
У Медведева в Twitter появился пародийный двойник У Медведева в Twitter появился пародийный двойник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела