Происшествия
08 июня 2011, 09:13 | Автор: Иван Рутов

Председатель и администратор суда в Красноярском крае найдены мертвыми

Председатель и администратор суда в Красноярском крае найдены мертвыми
фото:
Автомобиль пропавших председателя и администратора Балахтинского районного суда был найден в реке Чулым 8 июня утром.

В Красноярском крае найдены тела председателя и администратора Балахтинского районного суда, пропавших 4 июня, сообщает радио «Свобода».


По словам представителя краевого судебного департамента, Виктор Янарт и Андрей Улько выехали на берег одного из местных озер на автомобиле. После исчезновения сотрудников суда искали 11 поисковых групп. Их обнаружили мертвыми в затонувшем автомобиле в пойме разлившейся реки Чулым. Судебно-медицинская экспертиза устанавливает причину их смерти.


«Признаков насильственной смерти нет. Более точная информация будет после проведения экспертизы. По предварительным данным, причиной гибели стал несчастный случай», — сообщили ИТАР-ТАСС в краевом управлении СК РФ. Вечером 4 июня председатель и администратор суда выехали на берег озера «Балянкино» и с тех пор связи с ними не было. Для розыска пропавших было сформировано 11 поисковых групп, которые работали на всей территории района.


По данным источника РИА «Новости» в правоохранительных органах края, во вторник в пойме разлившейся реки Чулым поисковая группа увидела крышу автомобиля, предположительно «ВАЗ-2106». Когда автомобиль достали, в машине были обнаружены тела председателя суда и администратора, которому и принадлежит автомобиль.


По результатам судмедэкспертизы телесных повреждений на телах сотрудников райсуда обнаружено не было. Согласно выводам эксперта, причина их смерти – утопление. В настоящее время проводится доследственная проверка. Похороны Виктора Яната и Александра Улько состоятся 9 июня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пропавший в Оренбуржской области мальчик найден мертвым Пропавший в Оренбуржской области мальчик найден мертвым
Курсант из Африки найден мертвым в казарме военного училища в Москве Курсант из Африки найден мертвым в казарме военного училища в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела