Происшествия
08 июня 2011, 09:11 | Автор: Иван Рутов

СМИ: жену актёра Петренко зверски избили гаишники

СМИ: жену актёра Петренко зверски избили гаишники
фото:
В столице разгорается скандал вокруг задержания сотрудниками ГИБДД супруги известного российского киноактера Алексея Петренко.

Встреча киргизской журналистки Азимы Абдумаминовой со стражами порядка произошла несколько дней назад у ее дома, когда она пересекла на своем автомобиле двойную сплошную линию.  Припарковав машину и оставив инспектору документы, Азима решила зайти домой, однако сотрудники ГИБДД догнали ее, надели на нее наручники и избили. Позже они объяснили свое поведение тем, что она якобы собиралась скрыться с места преступления.


Многодетную мать заковали в наручники и жестоко избили, а потом продержали некоторое время в «обезьяннике», где продолжались истязания. Об этом сообщает Newsru.com


В избиении жены Петренко Азимы Абдумаминовой подозревается сотрудник ГИБДД, которому теперь грозит уголовное наказание. Другим участникам происшествия из числа его коллег также грозят неприятности.


По информации Annews.ru позвонить супругу женщине удалось лишь после того, как один из пришедших в отделение полицейских начальников разрешил ей это. Узнав про выходки ксенофобов в погонах, актер Алексей Петренко тут же позвонил Никите Михалкову, а тот, в свою очередь, одному из чинов МВД на уровне города. После этого Азиму отпустили.

Это уже третий брак для актера. Первой его супругой была певица Алла Петренко. От нее у Алексея есть дочь Полина и внучка Анастасия, которые живут в Германии. Вторая жена актера — известная журналистка Галина Петровна Кожухова-Петренко. С ней артист прожил практически половину своей жизни, но в 2009 году она ушла из жизни.

Азима Абдумаминова получила три высших образования и работала ранее директором Госфильмофонда. Она также возглавляла пресс-центр президента Киргизии и занималась бизнесом. От первого брака у Азимы четверо детей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела