Происшествия
08 июня 2011, 07:15 | Автор: Иван Рутов

На заводе Intel в Аризоне прогремел взрыв: пострадали семь человек

На заводе Intel в Аризоне прогремел взрыв: пострадали семь человек
фото:
Взрыв произошел на заводе по производству микрочипов.

В американском штате Аризона в результате взрыва на заводе компании Intel пострадали по меньшей мере 7 человек. В результате была произведена масштабная эвакуация из пострадавшего корпуса предприятия, передает РБК со ссылкой на новозеландский телеканал TVNZ.


По словам сотрудников правопорядка, ранения в основном носили осколочный характер. У некоторых рабочих было диагностировано сотрясение мозга. Причины взрыва пока неизвестны.


Взрыв на заводе известной американской компании «Интел» произошел накануне в американском штате Аризона. Инцидент произошел около 16:00 во вторник по местному времени в пригороде города Феникс – Чандлер, уточняет «Российская газета».


Из пострадавшего корпуса завода были экстренно эвакуированы несколько сотен человек. Второй корпус предприятия тем временем продолжил свою работу. Известно, что ЧП произошло на заводе, который занимается производством микрочипов для процессоров «Пентиум». Руководство компании «Интел» пока никак не комментирует случившееся и не разглашает причины взрыва.


Корпорация Intel в штате которой трудятся около 83 тысяч сотрудников, и которая, в том числе, имеет филиал в России, производит широкий спектр электронных устройств, включая полупроводники, микропроцессоры и прочие компьютерные компоненты. Штаб-квартира компании находится в городе Санта-Клара в Калифорнии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Молдове при взрыве погиб президент Федерации тенниса В Молдове при взрыве погиб президент Федерации тенниса
На МКАД произошел взрыв На МКАД произошел взрыв
Взрывы в Удмуртии: уже 76 пострадавших Взрывы в Удмуртии: уже 76 пострадавших
В Костроме взорвались три АЗС: один человек погиб, еще четверо пострадали В Костроме взорвались три АЗС: один человек погиб, еще четверо пострадали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела