Наука и технологии
Товары и услуги
07 июня 2011, 13:48 | Автор: Иван Рутов

Из-за сбоя в Skype пользователи по всему миру снова остались без связи

Из-за сбоя в Skype пользователи по всему миру снова остались без связи
фото:
В работе Skype произошел второй за две недели сбой.

Сегодня пользователи Skype вновь столкнулись с перебоями в работе сервиса. Так, начиная примерно с 15:00 мск система отказывается загружаться. В компании сообщают, что проблемы с доступом испытывают лишь немногие пользователи, однако это уже третья поломка менее чем за год, передает РБК.


«Лишь небольшая часть из вас может испытывать проблемы с доступом в Skype. Мы изучаем эту проблему и надеемся, что в ближайшее время представим вам все подробности», – говорится в микроблоге Skype в системе Twitter.


Очередные неполадки в работе крупнейшего сервиса VoIP-телефонии начались сегодня днем. В частности, пользователи не могут ввести пароль и логин, чтобы загрузить свой аккаунт в Skype. Согласно сообщениям в сети Twitter, проблемы с доступом испытывают не только в России, но и в других странах.


Skype не работает у пользователей из большинства стран Европы (в том числе из Великобритании, Болгарии, Белоруссии и Хорватии), а также из Японии, Бразилии и Австралии. Подключиться к «Скайпу» не могут пользователи операционных систем как Mac OS X, так и Windows 7, уточняют «Вести».


Последний сбой в работе Skype произошел в конце мая. Сервис был недоступен в течение нескольких часов для пользователей со всего мира. Многие стали винить в этом корпорацию Microsoft в связи с ее недавной покупкой службы VoIP-телефонии, однако многомиллиардная сделка еще не закрыта. Самый серьезный сбой в работы Skype за последнее время случися в декабре 2010 года. Тогда визуального общения по Сети по лишились 20 млн пользователей.


Официальные представители компании подтверждают факт сбоя и, как и 2 недели назад, пока воздерживаются от комментариев, отмечает b-port.com. Некоторые блогеры считают, что проблемы у Скайпа напрямую связаны с его покупкой компанией Microsoft и то, что сейчас происходит ни что иное, как саботаж со сторны прежней команды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Программист-фрилансер рассекретил коды протоколов Skype и выложил их в Сеть Программист-фрилансер рассекретил коды протоколов Skype и выложил их в Сеть
СМИ: силовики научились прослушивать Skype СМИ: силовики научились прослушивать Skype
Skype рухнул после покупки Microsoft и теперь объясняет, как починить сервис своими руками Skype рухнул после покупки Microsoft и теперь объясняет, как починить сервис своими руками
ФСБ отказалось от идеи запрета в России Skype и Gmail ФСБ отказалось от идеи запрета в России Skype и Gmail
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела