Политика
Экономика
07 июня 2011, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Зять Бориса Ельцина оказался совладельцем «Москва-сити»

Зять Бориса Ельцина оказался совладельцем «Москва-сити»
фото:
Валентин Юмашев, экс-глава администрации и зять Бориса Ельцина, оказался совладельцем 60-этажного небоскреба.

Экс-глава администрации и зять президента Ельцина Валентин Юмашев оказался крупным владельцем недвижимости. Как выяснила газета «Ведомости», половина 60-этажной башни Imperia Tower в «Москва-сити» и половина управляющего деловым центром ОАО «Сити» принадлежат кипрской Valtania. Название происходит от «Валя + Таня» — имен зятя и дочери первого президента России.


Основным владельцем «Сити» считается Олег Дерипаска. В отчете «Сити» за I квартал 2011 г. говорится, что 83,92% компании находится в номинальном держании его банка «Союз». Сейчас, по сообщению источников газета, 49,58% — у Юмашева, а 34,34% — у Дерипаски. Дерипаска — зять Юмашева: он женат на его дочери Полине.


Интересы Юмашева в «Сити» представляет кипрский офшор Valtania Holdings, российское представительство которого возглавляет Олег Гранкин, он же председатель совета директоров «Сити». По словам одного из бывших сотрудников «Сити», Гранкин женат на родственнице Юмашева.


Проект 60-этажного небоскреба Imperia Tower стартовал еще в 2004 г. Общая площадь — 310 210 кв. м (в том числе офисы — 70 110 кв. м, гостиница — 25 707 кв. м, апартаменты — 51 760 кв. м). В строительство башни вложено 15 млрд рублей. Башня будет сдана в эксплуатацию в августе, примерно 70% площадей уже продано.


По оценке источников издания, апартаменты в комплексе могут стоить от 000 за 1 кв. м, офисы — не менее . Исходя из этого продажа апартаментов может принести Valtania порядка млн, офисов — порядка млн.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь Ельцина рассказала о закулисных подробностях "разгрома НТВ" Дочь Ельцина рассказала о закулисных подробностях "разгрома НТВ"
Резиденция Ельцина в Карелии продана за 291 млн руб Резиденция Ельцина в Карелии продана за 291 млн руб
Медведев открыл памятник Ельцину в Екатеринбурге Медведев открыл памятник Ельцину в Екатеринбурге
В честь 80-летия Ельцина в Екатеринбурге откроют «глыбу в движении» В честь 80-летия Ельцина в Екатеринбурге откроют «глыбу в движении»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела