Происшествия
06 июня 2011, 10:54 | Автор: Иван Рутов

Во Франции запретили говорить в эфире про Twitter и Facebook

Во Франции запретили говорить в эфире про Twitter и Facebook
фото:
Основанием для запрета стал указ десятилетней давности, в котором говорится, что упоминание любых сервисов с называнием их брендов является рекламой.

Французские власти официально запретили упоминать названия социальной сети Facebook и сервиса микроблогов Twitter на телевидении и радио, только если они не являются частью новостного сюжета.  Об этом сообщает Cnews.ru.

Высший совет по аудиовизуальным коммуникациям (CSA) Франции решил, что Twitter и Facebook получают слишком много внимания на ТВ и радио, что автоматически ограничивает конкуренцию с другими сайтами такого рода, сообщает TechCrunch.

«Зачем отдавать предпочтение Facebook, которая уже стоит миллиарды долларов, когда существует множество других социальных сетей, пытающихся получить признание? Это является ограничением конкуренции. Если мы позволим постоянно упоминать о Twitter и Facebook в эфире, то откроем ящик Пандоры – другие социальные сети будут жаловаться», — заявила представитель CSA Кристин Келли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Широкова оштрафовали на 1000 долларов за запись в Twitter Широкова оштрафовали на 1000 долларов за запись в Twitter
Facebook обвинила Google в сборе личных данных пользователей соцсетей Facebook обвинила Google в сборе личных данных пользователей соцсетей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела