Политика
Происшествия
06 июня 2011, 03:51 | Автор: Иван Рутов

Жестокое столкновение на израильско-сирийской границе: 20 погибших

Жестокое столкновение на израильско-сирийской границе: 20 погибших
фото:
Израильские военные стрельбой остановили прорыв границы на Голанских высотах.

По данным сирийского телевидения, в воскресенье, 5 июня, жертвами столкновений с израильскими военнослужащими в районе Голанских высот стали 20 человек, 300 получили ранения.


Стычки с израильскими солдатами вспыхнули после того, как толпы молодежи попытались прорваться с сирийской стороны через пограничные заграждения. В ответ израильтяне открыли огонь на поражение, сообщают «Вести».


ВИДЕО


Армия Израиля применила силу после того, как молодежь, которая собралась у сирийско-израильской границы в день 44-й годовщины арабо-израильской шестидневной войны 1967 года, в результате которой Израиль взял под полный контроль Иерусалим, Западный берег реки Иордан и Голанские высоты.


Как сообщается, сотни палестинских беженцев и сирийцев собрались у границы, чтобы отметить годовщину начала .


Израильские источники эту информацию не подтверждали. Сообщалось о шестерых погибших и 100 раненых. Премьер-министр Беньямин Нетаньяху заявил, что его страна не допустит нарушения своих границ.


Израиль утверждает, что Дамаск хочет отвлечь внимание мирового сообщества от репрессий против сирийской оппозиции. Только за последние двое суток в Сирии в результате действий сил безопасности погибли более 30 человек

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Израильские военные открыли огонь по палестинским беженцам на границе: 14 погибших Израильские военные открыли огонь по палестинским беженцам на границе: 14 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела