Происшествия
Шоу-бизнес
05 июня 2011, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Умерла ведущая программы "Здоровье"

Умерла ведущая программы "Здоровье"
фото:
В Москве после серии сложных операций скончалась звезда советского телевидения Юлия Белянчикова.

Кандидат медицинских наук, врач НИИ гематологии и переливания крови, бывшая ведущая программы «Здоровье» Юлия Белянчикова умерла рано утром в воскресенье, через несколько недель после госпитализации в одной из столичных клиник, сообщает LifeNews.


10 мая 69-летняя Белянчикова была в экстренном порядке доставлена в больницу с тяжелой травмой после того, как упала, подскользнувшись у себя дома в ванной. У телеведущей враги диагностировали перелом шейки бедра.


На днях телеведущей сделали сложную операцию — эндопротезирование. Однако уже не молодой организм не выдержал. До своего 70-летия звезда не дожила всего месяц.


Юлия Белянчикова вела популярную телепередачу «Здоровье» больше 20 лет. С момента ее первого эфира в 1969 году популярность программы возросла в сотни раз. За это время поток писем от зрителей вырос с 60 в год до 160 000.


После ухода из программы Юлия Васильевна вела другие медицинские передачи — «Город. Здоровье», «Здоровое утро», «Медицинское обозрение», а также возглавляла несколько лет журнал «Здоровье».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда фильма «Офицеры» умерла в нищете и забвении Звезда фильма «Офицеры» умерла в нищете и забвении
В Москве скончался известный телеведущий Лев Николаев В Москве скончался известный телеведущий Лев Николаев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела