Происшествия
05 июня 2011, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Найдены возможные источники "огуречной инфекции", захлестнувшей Европу

Найдены возможные источники "огуречной инфекции", захлестнувшей Европу
фото:
В Германии найдены возможные источники распространения бактерии E.coli.

Возможным источником заражения тысяч европейцев смертоносной кишечной инфекцией стал один из ресторанов на севере Германии.Как выяснилось, по меньшей мере 17 человек заболели после того, как поели в ресторане в городе Любек.


Кроме этого, под подозрением специалистов находится фестиваль, проводившийся в Гамбурге в середине мая, который посетили около 1,5 миллиона человек. Если властям удастся установить продавцов зараженных продуктов, это, как они надеются, позволит отследить весь путь бактерии по цепочке поставщиков, передает BBC.


Напомним, в результате вспышки кишечной инфекции в Европе скончались 20 человек. Такие данные, сообщает CNN, обнародовала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). 19 смертельных случаев, по данным ВОЗ, было зафиксировано на территории Германии, еще один в Швеции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российские ученые нашли простой способ противостоять смертельной инфекции из Европы Российские ученые нашли простой способ противостоять смертельной инфекции из Европы
Россия запретила ввоз овощей из Европы Россия запретила ввоз овощей из Европы
От опасного кишечного заболевания в Германии умерло 10 человек От опасного кишечного заболевания в Германии умерло 10 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела