Происшествия
04 июня 2011, 15:05 | Автор: Иван Рутов

В Питере девушка скрутила грабителя-рецидивиста и сдала его полиции

В Питере девушка скрутила грабителя-рецидивиста и сдала его полиции
фото:
В Санкт-Петербурге 25-летняя самбистка избила и обезоружила опасного рецидивиста.

В Санкт-Петербурге девушка самостоятельно задержала напавшего на нее вооруженного грабителя. Как оказалось, жертвой уголовника стала 25-летняя спортсменка, мастер спорта по самбо.


Происшествие произошло в Приморском районе. Неоднократно судимый за разбой, кражи и грабежи Сергей Свербаев напал на девушку у дома №26 по Омской улице. Пригрозив жертве ножом, злоумышленник потребовал деньги и другие ценности.


Однако совершенно неожиданно для разбойника женщина без лишних слов сначала выбила у него нож, затем сделала ему подсечку, поймала на бедро и резко бросила на землю, сообщает Baltinfo.


Как выяснилось, Свербаев нарвался на мастера спорта по самбо, которым женщина занимается в течение пятнадцати лет. Прибывшие по вызову сотрудники патрульно-постовой службы надели на горе-грабителя наручники, и доставили в отдел полиции. В момент конвоирования Свербаев представлял печальное зрелище – лицо его было разбито, под глазами красовались синяки.


Подозреваемого отвезли в больницу и подлечили. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 162 (разбой). Суд сразу принял решение арестовать опасного рецидивиста.



О курьезном случае наставник и спарринг-партнеры Светланы узнали случайно, когда на следующий день Светлана пришла на тренировку. Девушка поначалу ничего не говорила, но через некоторое время к ней приехали сотрудники информотдела криминальной милиции ГУ МВД Санкт-Петербурга. Они привезли благодарность за поимку опасного рецидивиста и букет цветов, пишет «Комсомольская правда».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Грабители отобрали у пенсионеров хозяйственную сумку с миллионами Грабители отобрали у пенсионеров хозяйственную сумку с миллионами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела