Происшествия
04 июня 2011, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Взрывы в Удмуртии: уже 76 пострадавших

Взрывы в Удмуртии: уже 76 пострадавших
фото:
Число пострадавших при взрывах на арсенале в Пугачево растет.

Число пострадавших в результате ЧП на арсенале в Удмуртии увеличилось до 76 человек, собщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство здравоохранения республики. Есть и жертвы — от сердечного приступа из-за сильного стресса скончались два пожилых человека.


Как сообщается, с момента взрыва госпитализировано 35 человек, в том числе 14 человек с травмами различной степени тяжести и 21 человек со стрессовыми реакциями и обострениями хронических заболеваний.


Между тем, количество взрывов на территории склада боеприпасов, уменьшилось с 40 до 4-5 в минуту, сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртии Наталья Кудряшева.


В настоящее время пожар локализован. В ликвидации возгорания задействованы более 1,1 тыс. человек. Пожар тушат семь самолетов и вертолетов МЧС, работают специалисты Центра «Лидер» МЧС России, а также робототехнические комплексы «Ель-4» и «Ель-1». В районе горящего арсенала саперы МЧС обнаружили более 116 снарядов.


Напомним, пожар, повлекший взрывы снарядов на арсенале, произошел на 102-м арсенале ночью с четверга на пятницу.


Днем в пятницу президент Росии Дмитрий Медведев на совещании с членами Совета безопасности раскритиковал министерство обороны за «светопреставление». Президент поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову провести расследование причин пожара на арсенале в Удмуртии, и установить степень личной ответственности, сообщает Газета.ru.


«Два раза – это уже система. Подготовьте предложения о том, кто и каким образом должен за это ответить. Раз не понимают по-хорошему, придется опять погоны снимать», — сказал Медведев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кромешный ад под Ижевском: там горит 10 тысяч вагонов боеприпасов Кромешный ад под Ижевском: там горит 10 тысяч вагонов боеприпасов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела