Товары и услуги
04 июня 2011, 06:27 | Автор: Иван Рутов

В России вступили в силу новые правила техосмотра

В России вступили в силу новые правила техосмотра
фото:
Между тем, изменения правил прохождении техосмотра распространяются не на все транспортные средства.

4 июня в России вступают в силу новые правила прохождения технического осмотра. В соответствии с постановлением правительства на технический осмотр вводится годовой мораторий — то есть техосмотр автомобилей, которые должны были пройти эту процедуру в 2011 году, переносится на год. Документ также устанавливает новую норму, согласно которой при первичной регистрации нового автомобиля не старше одного года инструментальный контроль проводится не будет, сообщает РБК.


Между тем, изменения правил прохождении техосмотра распространяются не на все транспортные средства. Новые нормы заработают только для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства.


Напомним, с инициативой отменить или кардинально упростить порядок техосмотра в мае 2011 года выступил президент РФ Дмитрий Медведев, заявив в ходе пресс-конференции в «Сколково», что эта процедура «не должна быть бессмысленной, обременительной и просто дурацкой».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ГИБДД разъяснила новый порядок прохождения техосмотра после 4 июня ГИБДД разъяснила новый порядок прохождения техосмотра после 4 июня
Путин изменил правила прохождения техосмотра Путин изменил правила прохождения техосмотра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела