Происшествия
03 июня 2011, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Доктора лишили лицензии за рождение у пациентки «восьмеряшек»

Доктора лишили лицензии за рождение у пациентки «восьмеряшек»
фото:
Медицинская комиссия лишила лицензии доктора Майкла Камраву, который в 2008 году имплантировал пациентке Наде Сулиман шесть эмбрионов, что привело к рождению восьмерых детей.

Доктора Камраву обвинили в том, что он «продемонстрировал поведение, грубо нарушающее стандарты», заявил представитель Американского общества репродуктивной медицины. Это сообщество категорически не рекомендует имплантировать женщинам моложе 35 лет трех и более эмбрионов, уточняет газета «Труд».



История женщины, выносившей 8 близнецов, известна по всему миру. Уже родив шестерых детей обычным образом, женщина прибегла к «зачатию в пробирке», и 26 января родила еще восьмерых. Таким образом, у нее сейчас 14 детей. При этом у нее нет ни мужа, ни средств к существованию.



Кроме того, в прессе и интернете с самого рождения восьмеряшек была развернута настоящая травля Нади, которую называют «сумасшедшей» и «безответственной матерью». Женщина даже получила несколько звонков с угрозой физической расправы, после чего вынуждена была переехать на новое место жительства.


Комиссия пришла к выводу, что Майкл Камрава виновен в «вопиющей халатности». Сам доктор заявлял, что пациентка сама выразила желание стать участницей эксперимента и дала письменное согласие.



В ряде СМИ высказывались предположения о том, что Надя Сулиман родила восьмерых детей в меркантильных целях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Надя Сулеман была участницей медицинского эксперимента Надя Сулеман была участницей медицинского эксперимента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела