Происшествия
03 июня 2011, 06:32 | Автор: Иван Рутов

В Египте утонули туристки из России

В Египте утонули туристки из России
фото:
В Шарм-эш-Шейхе на Красном море погибли две туристки из России.

По информации дипломатической миссии они утонули во время купания в бассейнах местных отелей. Информация о несчастных случаях официально подтверждена. 


И это еще не все. Во вторник  в одной из гостиниц умерла семилетняя девочка из России, отдыхавшая в Египте с родителями и сестрой.  Согласно официальному медицинскому заключению, у  нее была зафиксирована асфиксия. Такое же заключение эксперты дали погибшей  женщине 1979 года  — ранее предполагалось, что она умерла от неожиданной остановки сердца.


Около двух недель назад в Египте умерла еще одна россиянка, которая отдыхала в Хургаде с матерью, мужем и полуторагодовалой дочкой. Как писали Дни.Ру, на седьмой день приезда вечером у женщины заболел живот.


«Я спустилась на ресепшен и попросила управляющего вызвать врача или «скорую», – приводит ИА «Росбалт» слова матери умершей туристки. – Обслуживающий персонал сразу разучился разговаривать на русском языке. Только под утро, около шести часов, к нам в номер постучался врач. Осмотрел Лину и сказал, что ей надо в больницу». Россиянка скончалась в больнице. Результаты анализов станут известны через несколько месяцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В аквапарке в Словении утонул ребенок из России В аквапарке в Словении утонул ребенок из России
Страшный рекорд: за сутки в России утонул 71 человек Страшный рекорд: за сутки в России утонул 71 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела