Происшествия
02 июня 2011, 12:48 | Автор: Иван Рутов

Помощница судьи Мособлсуда насмерть задавила скутериста

Помощница судьи Мособлсуда насмерть задавила скутериста
фото:
Женщина дважды проехала по 20-летнему водителю скутера и оказалась невиновна.

Авария, в которой погиб 20-летний Виталий Никифоренко, произошла 20 мая на северо-западе Москвы. Автомобиль "Пежо", сбил мотоциклиста и переехал его сначала передними, а потом и задними колесами, сообщает Life News.

За рулем белого хэчбека, сбившего скутер, находилась 30-летняя помощница судьи Мособлсуда Ольга Блохина. Родным погибшего Виталия уже четко сказали, что уголовного дела не будет, так как Ольга Блохина не виновна. Друг погибшего, Евгений Барабанов ехал рядом с мотоциклом. Как только он увидел в зеркало заднего вида, что случилось, он тут же остановил свою машину и подбежал к другу.

— Он лежал на асфальте, мы ждали скорую, Виталик иногда терял сознание, но я не отходил от него ни на секунду, — рассказал Евгений родителям парня, — потом к нам подошел инспектор и спросил как произошло ДТП. Виталик сказал ему: "Она меня прижала, я упал под колеса, а потом она два раза меня перехала."

Однако позже родственники и сам Евгений с удивлением обнаружили в рапорте инспектора ГИБДД совершенно иную версию.

— В документе написано, что Виталик сказал, будто ударился о бордюр и сам упал под колеса "Пежо", — возмущается 22-летний брат погибшего Леонид, — но это неправда!

29 мая Виталий Никифоренко скончался в реанимации Боткинской больницы. С момента аварии прошло уже больше 10 дней. Однако уголовное дело не возбуждено. Родным Виталия уже сказали, что материал, скорее всего, будет отказной.

— По записям камер установили, что мотоциклист наехал на бордюр и сам упал под колеса автомобиля "Пежо", — рассказал изданию источник в полиции.

Сама Ольга пока на связь с родственниками жертвы аварии не выходила.

— Она передала нам через следователя свой номер мобильного, сказала, что если нужны деньги, то пусть позвонят, — рассказал брат Виталия.

— Это трагическое стечение обстоятельств, — сказала таблоиду по телефону Ольга Блохина, — Мне жаль, что это произошло. Но о моей вине я говорить пока не буду. Все установит следствие. На счет того, что дело не возбудят — я не знаю ничего об этом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте дипломаты задавили 30 человек, спасаясь от беснующейся толпы В Египте дипломаты задавили 30 человек, спасаясь от беснующейся толпы
Водитель на джипе задавил школьницу и подарил ее родителям роскошный гроб Водитель на джипе задавил школьницу и подарил ее родителям роскошный гроб
Подросток на катере задавил купальщика Подросток на катере задавил купальщика
Шок: в Томске девочку сначала сбил пьяный милиционер, а потом насмерть задавила "скорая" Шок: в Томске девочку сначала сбил пьяный милиционер, а потом насмерть задавила "скорая"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела