Происшествия
02 июня 2011, 07:08 | Автор: Иван Рутов

В аквапарке в Словении утонул ребенок из России

В аквапарке в Словении утонул ребенок из России
фото:
Страшная трагедия случилась в одном из крупнейших аквапарков Европы.

На словенском термальном курорте Чатеж трагически погиб 8-летний мальчик из Москвы. Как сообщается, ребенок утонул в аквапарке, передает НТВ.


Ребенок захлебнулся в закрытом бассейне глубиной чуть больше метра. С бортика заметили, как он пошел ко дну, из воды вытащили уже без сознания. Врачи аквапарка попытались оказать первую помощь, через несколько минут прибыла «скорая». Пострадавшего отвезли в больницу, но спасти не смогли. Словенская полиция начала расследование инцидента. Пока нет никаких версий.


Аквапарк Терме Чатеж — один из крупнейших в Европе. Детский и семейных отдых на этом курорте — одно из основных направлений.


На курорт в словенский город Чатеж ребенок приехал вместе с группой из 200 детей из России. Все они жили в оздоровительном комплексе, но, по данным полиции, мальчик в эту группу не входил, отмечает Life News.


Вместе с ним в Чатеже был его отец, но, когда сыну так нужна была его помощь, рядом его не оказалось. Когда мужчина узнал о смерти сына, он попал в больницу с нервным срывом. По данным газеты Российского союза туриндустрии, мальчик был из неблагополучной семьи и приехал на курорт по путевке от праивтельства Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Оператор программы «Вести» утонул в Неве во время съемок в Санкт-Петербурге Оператор программы «Вести» утонул в Неве во время съемок в Санкт-Петербурге
В Ростовской области утонули трое детей В Ростовской области утонули трое детей
Замначальника ГРУ утонул во время купания Замначальника ГРУ утонул во время купания
Страшный рекорд: за сутки в России утонул 71 человек Страшный рекорд: за сутки в России утонул 71 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела