Спорт
02 июня 2011, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Йозеф Блаттер пошел на четвертый срок

Йозеф Блаттер пошел на четвертый срок
фото:
75-летний президент ФИФА принял участие в очередных выборах президента ФИФА.

Президент Международной ассоциации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер был переизбран главой организации на четвертый срок.  За него отдали свои голоса 186 из 203 участников конгресса FIFA. Стоит отметить, что за неделю до переизбрания Блаттер был полностью оправдан этическим комитетом FIFA, расследовавшим обвинения в адрес главы федерации. Об этом пищет РБК.


Подарком оппозиции от господина Блаттера стало обещание провести в головной футбольной организации «радикальные реформы», направленные на демократизацию FIFA.  В частности, он пообещал, что предложит изменения в процедуру избрания стран проведения чемпионатов мира и ужесточит борьбу с коррупцией в FIFA.


После оглашения результатов голосования членов исполкома он заявил: «Нам необходимо усилить этический комитет, сделать его более профессиональным. Конгресс должен назначать членов комитета. Новый этический кодекс также станет кодексом личного поведения».

Напомним, Блаттер впервые стал президентом ФИФА в 1998-м. Во второй раз занял эту должность в 2002 году. В 2007-м Блаттера избрали на третий срок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФИФА опубликовал лучшие фразы людей из мира футбола за 2010 год ФИФА опубликовал лучшие фразы людей из мира футбола за 2010 год
СМИ: Путин тайно встречался с руководством ФИФА СМИ: Путин тайно встречался с руководством ФИФА
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела