Политика
Происшествия
01 июня 2011, 12:46 | Автор: Иван Рутов

СМИ: зампрокурора Москвы проверяют на причастность к игорному скандалу

СМИ: зампрокурора Москвы проверяют на причастность к игорному скандалу
фото:
Следственные органы подозревают Александра Козлова в получении взятки.

Конфликт между Следственным комитетом России и Генпрокуратурой продолжается. Следователи начали процессуальную проверку в отношении зампрокурора Москвы Александра Козлова, который якобы мог получить взятку от подмосковных чиновников за отказ возбуждать уголовное дело, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в главном следственном управлении Следственного комитета по Подмосковью. 


Ранее «Коммерсант» написал, что следствие проверяет Козлова на причастность к получению крупной взятки от администрации городского поселения Зеленоградский Пушкинского района Подмосковья за постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту выделения земли под несуществующее образовательное учреждение.


Следственные органы выясняют, действительно ли господин Козлов получил земельный участок стоимостью тыс. за постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту выделения земли под несуществующее образовательное учреждение. Вызванный в следственный комитет для дачи пояснений зампрокурора Москвы не явился.


«В отношении Козлова уже проводилась процессуальная проверка, и по результатам было отказано в возбуждении уголовного дела», — сказал собеседник агентства, комментируя сообщения прессы. При этом он отметил, что в рамках предыдущей проверки, которая проводилась в 2006 году, когда следствие и надзор были сосредоточены в одном ведомстве — прокуратуре, Козлов, будучи тогда прокурором Пушкинского района Подмосковья, наряду со следователем сам делал запросы в различные учреждения, чтобы получить необходимые материалы.


«То есть сам себя проверял», — подчеркнул собеседник агентства.


В интервью же, данном сегодня «Интерфаксу», замгенпрокурора Москвы заявил, что информация о том, что он получил земельный участок в качестве взятки, является «ложью, информацией, не соответствующей действительности». Козлов пояснил, что в 2006 г. следственные органы уже проводили проверку по этому вопросу, после которой в возбуждении уголовного дела им было отказано.


Между тем источник в ГСУ СК РФ по Московской области сообщил агентству, что материалы этой проверки «странным образом бесследно исчезли».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Генпрокуратура ищет компромат на следователя, арестовавшего прокуроров-взяточников СМИ: Генпрокуратура ищет компромат на следователя, арестовавшего прокуроров-взяточников
В подмосковных прокуратурах началась зачистка рядов В подмосковных прокуратурах началась зачистка рядов
Показания экс-заместителя прокурора Буянского попали к журналистам Показания экс-заместителя прокурора Буянского попали к журналистам
СМИ: Александр Игнатенко сменил прокуратуру на ночной клуб СМИ: Александр Игнатенко сменил прокуратуру на ночной клуб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела