Происшествия
01 июня 2011, 11:54 | Автор: Иван Рутов

В Костроме взорвались три АЗС: один человек погиб, еще четверо пострадали

В Костроме взорвались три АЗС: один человек погиб, еще четверо пострадали
фото:
В среду взрывы прогремели на трех автозаправочных станциях прямо в городе.

В результате взрывов и пожаров на трех автозаправочных станциях в Костроме погиб один человек, еще четыре получили ранения, сообщает РБК со ссылкой на региональное управление МЧС.

В настоящее время все пострадавшие доставлены в местную больницу. Пожарные проводят работы по тушению возгорания. Кроме того, названа предварительная причина пожара на заправках: ЧП могло произойти из-за взрыва газового баллона. Обстоятельства и детали инцидента уточняются, информация продолжает поступать.

ЧП произошло на улице Зеленой: там взорвались и загорелись три автозаправочные станции, две — с газом, другая — с бензином. В 13:55 мск пожар был локализован, утверждает РИА «Новости».

\"Погибла женщина, еще три человека получили ожоги и травмы различной степени тяжести, двое из них госпитализированы\", — сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, сначала на АЗС, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, произошло возгорание одной газовой емкости. Затем огонь перебросился на вторую емкость и стоящий рядом бензовоз. В итоге огонь охватил находящуюся рядом бензиновую автозаправочную станцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Следствие выяснило причину резни на московской АЗС Следствие выяснило причину резни на московской АЗС
«Бритоголовый кавказец» напал на АЗС в Москве: двое убитых, двое раненых «Бритоголовый кавказец» напал на АЗС в Москве: двое убитых, двое раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела