Происшествия
01 июня 2011, 04:25 | Автор: Иван Рутов

Пассажирский автобус разбился в Тверской области: 7 погибших

Пассажирский автобус разбился в Тверской области: 7 погибших
фото:
В Тверской области пассажирский автобус, следовавший в направлении Москвы, столкнулся с легковым автомобилем Volvo и загорелся.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в областных правоохранительных органах, по предварительным данным, в результате ДТП погибли семь человек.


ДТП произошло на 333-м км трассы М-9.


 


По предварительным данным, виновником аварии на 333-м км трассы М-9 «Балтия» в Тверской области стал водитель легкового автомобиля Volvo, который выехал на полосу встречного движения и врезался в рейсовый автобус MAN, следовавший по маршруту Нелидово-Тверь.


 


По его словам, водитель легковушки погиб, в автобусе погибли шесть человек, отмечает ИТАР-ТАСС.



В настоящее время на месте происшествия работают пожарные и сотрудники ГИБДД.



По информации «КП» сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность мужчины, который управлял автомобилем Вольво. По предварительным данным, им был гражданин Литвы Алгис Новоруцкис, 1963 года рождения. Автобусом МАН управлял Евгений Михайлович Иванов, 1960 года рождения. Кроме того, выяснилось, что сгоревший МАН прошёл ТО в 2011 году, он был импортным и оснащён ремнями безопасности.


Напомним, аналогичная катастрофа произошла на прошлой неделе в ночь на пятницу. Между 104-м и 105-м километром автотрассы «Дон» в Ступинском районе Московской области пассажирский автобус марки Neoplan-116 по неустановленной причине въехал в следовавший в попутном направлении автомобиль КамАЗ-541120. После удара рейсовый автобус загорелся. В пожаре погибли 10 человек. По предварительным данным, водитель чартера заснул за рулем и на высокой скорости въехал в грузовик.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Крупное ДТП в Подмосковье: 11 погибшихЮ трое раненых Крупное ДТП в Подмосковье: 11 погибшихЮ трое раненых
Крупное ДТП в Подмосковье: четверо погибли, восемь пострадали Крупное ДТП в Подмосковье: четверо погибли, восемь пострадали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела