Политика
31 мая 2011, 11:59 | Автор: Иван Рутов

Премьер-министра Южной Осетии уличили в вопиющей безграмотности

Премьер-министра Южной Осетии уличили в вопиющей безграмотности
фото:
Вадим Бровцев не смог правильно написать название своей должности.

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев крупно опозорился на похоронах абхазского президента Сергея Багапша. В траурной книге посольства Абхазии в Москве, где прощались с Багапшем, Бровцеву пришлось писать текст самостоятельно, от руки, сообщает РИА «Новый регион».


В итоге выпускник Свердловского института народного хозяйства от имени «Призидента ЮО» выразил «собалезнования» с кончиной «призидента РА». И подписался «примьер министром». Запись в книге была сфотографирована пресс-службой и опубликована на сайте посольства Южной Осетии, пока блоггеры не указали на очевидные ошибки.



О феерическом «ляпе» южноосетинского премьера написала блоггер Лиза Валиева. «Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев срочно нуждается в репетиторе по родному русскому языку! Он пишет «Призидент» и не знает, как правильно пишется его собственная должность, поэтому мы видим «собалезнования» от «примьер министра». О каком вообще восстановлении Южной Осетии может идти речь?», – удивляется девушка.


«Зачем нужно было из такого далёка выписывать такого дурачка. У нас тут что своих мало безработных?» «Такого ПМ прислала Москва для контроля средств, а вам все Кокойты виноват во всем.» «Ну что делать, человек он темный. Не каждому же довелось физкультурный факультет Цхинвальского пединститута закончить», – обсуждают премьерскую безграмотность читатели дневников на valieva.com.


Фотография записи в траурной книге вскоре после публикации в блогах, исчезла с сайта посольства ЮО в Москве. Но к этому времени она успела разойтись по многочисленным блогам и СМИ.


Вадим Бровцев был утвержден на посту председателя правительства Южной Осетии в августе 2009 года. На пост премьера его рекомендовало Министерство регионального развития РФ – для контроля выделяемых Москвой республике средств на восстановление. Бровцев закончил Свердловский институт народного хозяйства по специальности «Экономика и планирование материально-технического снабжения». Был депутатом собрания депутатов Озёрска в Челябинской области. Будущий премьер ЮО не смог пройти в областное заксобрание, набрав лишь 14% голосов. До назначения в ЮО был гендиректором строительной фирмы ЗАО «Вермикулит» города Озерска. Сейчас его фирма участвует в строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российский кикбоксер убил брата президента Южной Осетии и охранника главы правительства Российский кикбоксер убил брата президента Южной Осетии и охранника главы правительства
Декану осетинского госуниверситета, написавшему обидное стихотворение про чеченцев, отрезали голову Декану осетинского госуниверситета, написавшему обидное стихотворение про чеченцев, отрезали голову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела