Происшествия
31 мая 2011, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Двое участковых погибли в аварии в Москве, преследуя уклонистов

Двое участковых погибли в аварии в Москве, преследуя уклонистов
фото:
Третье за последнюю неделю смертельное ДТП с участием полицейских произошло в столице.

Три человека погибли погибли в ДТП на севере Москвы. Ещё один человек получил тяжёлые травмы. Всё произошло около 05:00 на Большой Академической улице. Водитель «семёрки» внезапно выехал на встречную полосу прямо наперерез «Тойоте», сообщают «Вести».

Удар был настолько сильным, что «ВАЗ» опрокинулся на бок. После этого в заднюю часть «Тойоты» врезалась «Лада». В результате ДТП погибли все, кто находился в «Жигулях»: таксист-частник и двое его пассажиров. Это были участковые УВД «Коптево».

По информации правоохранительных органов, они направлялись ловить тех, кто уклоняется от службы в армии. Инспекторы не исключают, что водитель «Жигулей» мог потерять управление из-за зимней шипованной резины, которая была установлена на его машине.

Отечественный автомобиль при этом превратился в груду искореженного металла. У людей, которые находились в «Жигулях» седьмой модели, не было шанса на спасение. От полученных травм они скончались на месте, утверждает Life News.

Таблоид высказывает версию, что погибшим участковым было по 27 лет, они ехали после службы домой. По предварительным данным, именно водитель ВАЗ-2107 нарушил правила, превысил скорость и, не справившись с управлением, врезался сначала в ВАЗ-2103, а потом в «Тойоту Камри».

Это уже третье за последнюю неделю ДТП, в которомпогибли стражи порядка, напоминает Утро.ру. В субботу, 21 мая, около полуночи на 1-м км трассы Томск — Тимирязево произошло лобовое столкновение автомобилей, в результате которого погибли двое сотрудников отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Томску. Третий (Юрий Филиппов) был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Предполагаемого виновника аварии — водителя «Мерседеса» — полицейские задержали в 100 м от места происшествия. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вместе с друзьями прятался в кювете.

Днем ранее в поселке Нижний Ингаш Красноярского края автомобиль «Исудзу-Аска» с двумя участковыми выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с «Волгой», за рулем которой находился прапорщик ЛОВД на станции Иланская. Водитель и пассажир иномарки погибли на месте. Водитель «ГАЗ-3110» отделался ушибами и от госпитализации отказался. У него было выявлено алкогольное опьянение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Елену Ярош признали потерпевшей в деле о ДТП с участием BMW Минха Елену Ярош признали потерпевшей в деле о ДТП с участием BMW Минха
Дэвид Бекхэм с сыном попали в аварию в Калифорнии Дэвид Бекхэм с сыном попали в аварию в Калифорнии
В жуткой аварии на гоночной трассе чуть не сгорело два гонщика В жуткой аварии на гоночной трассе чуть не сгорело два гонщика
В Германии песчаная буря столкнула на трассе 80 машин: 8 человек погибли, почти 140 ранены В Германии песчаная буря столкнула на трассе 80 машин: 8 человек погибли, почти 140 ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела