Происшествия
31 мая 2011, 04:26 | Автор: Иван Рутов

Под Парижем фургон французской жандармерии сбил 12 детей

Под Парижем фургон французской жандармерии сбил 12 детей
фото:
Полицейский микроавтобус сбил во Франции группу школьников: одна девочка скончалась.

В понедельник в центральной части Франции произошло страшное ДТП – автомобиль жандармерии сбил группу школьников. В результате аварии ранения получили 12 детей. Одна из пострадавших позднее скончалась.

Инцидентпроизошел в городе Жуэ-ле-Тур, под Парижем. Автомобиль сотрудников правоохранительных органов вылетел на тротуар и врезался в толпу учеников, направлявшихся на стадион на урок физкультуры.

Из 23 юных пешеходов пострадали 12. Пятерых из них госпитализировали с серьезными ранениями, семеро отделались легкими травмами. Одну из сбитых девочек спасти не удалось, передает РИА "Новости".

Согласно предварительным данным авария была вызвана трагическим стечением обстоятельств. На пути микроавтобуса оказалась лужа дизельного топлива. Водитель не смог избежать проезда по ней, после чего практически полностью утратил контроль над машиной. Неуправляемый автомобиль оказался на пешеходной зоне и сбил детей.

В настоящее время водитель арестован и дает показания. По предварительным данным тест на алкогольное опьянение показал отрицательные результаты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жестокий разгон демонстрантов в Тбилиси: есть погибшие Жестокий разгон демонстрантов в Тбилиси: есть погибшие
В Москве автомобиль сбил людей на троллейбусной остановке В Москве автомобиль сбил людей на троллейбусной остановке
В Бразилии пьяный водитель сбил 40 велосипедистов В Бразилии пьяный водитель сбил 40 велосипедистов
Страшное ДТП в Испании: водитель сбил насмерть семь велосипедистов Страшное ДТП в Испании: водитель сбил насмерть семь велосипедистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела