30 мая 2011, 09:05 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" разгромил "Спартак" в центральном матче 11-го тура

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу зенитовцев. Этот матч — первая победа Спаллетти над «Спартаком».

Эксперты говорят о том, что игра была нервной, грязной, с большим количеством ошибок и фолов. В первом тайме по количеству ошибок лидировал «Спартак». Принципиальный гол в ворота «Спартака» с пенальти удалось забить Данко Лазовичу, отмечает «Росбалт».

Во втором тайме «Спартак» усилил атаку, страсти накалились, и это проявилось в большом количестве травм и замен. После череды безрезультатных голевых моментов с передачи Мигеля Данни на 66-й минуте второй гол забил зенитовец Александр Кержаков. На 85-й минуте Кержаков заколотил в ворота «Спартака» еще один гол. Со счетом 3:0 матч завершился безусловной победой сине-бело-голубых.

Так команда Спаллетти набрала 19 очков и догнала лидировавший в турнирной таблице махачкалинский «Анжи». Разгромив «Спартак», «Зенит» отправился на двухнедельный перерыв в чемпионате. В следующий раз петербуржцы сыграют 10 июня в Москве против «Динамо».

«Спартак» опустился на 7−е место: «красно-белые» имеют уже 5 поражений в сезоне, больше всех из команд в верхней части турнирной таблицы.

Полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков, который до матча позволил себе «нахальное» (по мнению некоторых болельщиков) высказывание, заявив, что «Спартак» для «Зенита» не соперник, после победы над «Спартаком» в очередной раз резко высказался в своем Twittere. Сначала он разместил фразу «Всех с прекрасной победой!Поддержка была супер!», а позже добавил «Всех хрюшек с заслуженным поражением)))». Один из пользователей вступил в дискуссию с Широковым, посоветовав готовить во втором круге вазелин, на что Широков ответил «после вас не останеться» (орфография сохранена). Об этом пишет РБК.

Российский фан-клуб «Спартака» намерен обратиться в комитет по этике РФС с просьбой дать оценку заявлению полузащитника «Зенита» Романа Широкова, которое он разместил на своей странице в социальной сети.

— Изучаем возможность обращения в комитет по этике по поводу высказывания Широкова, — приводит слова президента фан-клуба Владимира Гришина «Советский спорт». — Интересно, какую оценку даст уважаемый орган высказыванию участника соревнований.