Шоу-бизнес
30 мая 2011, 08:17 | Автор: Иван Рутов

"Пираты Карибского моря 4" заработали 500 миллионов

"Пираты Карибского моря 4" заработали 500 миллионов
фото:
Мировые кассовые сборы фильма "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" после 10 дней проката превысили полмиллиарда долларов.

Фильм побил прежний рекорд по сборам за выходные, сопутствующие национальному празднику США — Дню памяти. Если сборы на родине достаточно скромны — всего 124 миллиона долларов, то за пределами США фильм заработал уже более 378 миллионов долларов.


Таким образом, четвертая часть «Пиратов» уже окупила свое производство, и в ближайшие недели, вероятнее всего, окупит и все затраты на рекламу. Интернет-издание Kinonews.ru  полагает, что появление очередного продолжения — вопрос времени.
 
Тем временем выяснилось, что двухмерная версия фильма принесла больше денег, чем версия, в новомодном формате 3D, выпущенная параллельно с ней. И это при том, что стоимость билета на сеанс фильма в стереоформате традиционно была несколько завышена.


Напрашивается неутешительный для Голливуда вывод: американских зрителей перестало привлекать 3D. Это значит, что окупаемость многочисленных дорогостоящих проектов (запущенных в этом формате из-за того, что он гарантировал интерес аудитории и большую кассу) на деле может оказаться не такой уж очевидной.  Об этом пишет «Завтра».


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Пираты Карибского моря 4" будут в 3D "Пираты Карибского моря 4" будут в 3D
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела