Шоу-бизнес
30 мая 2011, 04:53 | Автор: Иван Рутов

НТВ показал сюжет о Ходорковском в воскресный прайм-тайм. Экс-олигарх просит об УДО

НТВ показал сюжет о Ходорковском в воскресный прайм-тайм. Экс-олигарх просит об УДО
фото:
Впервые за много лет в эфире федерального телеканала появился сюжет, посвященный Михаилу Ходорковскому.

Программа «Центральное телевидение» на телеканале НТВ в воскресный прайм-тайм показала сюжет, посвященный истории судебного преследования экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского.


Ведущий передачи Вадим Такменев в начале программы показал архивные съемки 2003 года, на которых было записано интервью с Ходорковским накануне его ареста. Комментируя следственные действия Ходорковский уже тогда заявил, что следствие против него ведется незаконно.


Далее ведущий Такменев вспомнил о том, как в конце 2010 года на встрече с главами телеканалов с президентом России генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков попросил высказаться Медведева «как юриста и человека» по перспективам второго дела Ходорковского.


Было рассказано в сюжете и о скандальном заявлении помощницы судьи Данилкина, о письмах интеллигенции против Ходорковского, часть из которых позже стали отзывать свои подписи. Такменев также напомнил, что что президент РФ Дмитрий Медведев на последней пресс-конференции в Сколково высказался о том, что он считает освобождение Ходорковского «абсолютно неопасным».


В конце сюжета были зачитаны ответы Ходорковского на вопросы журналистов телекомпании. В частности, экс-глава ЮКОСа заявил, что намерен ходатайствовать об условно-досрочном освобождении.


ВИДЕО


Напомним, недавно по сообщению СМИ генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков запретил показывать в «Центральном телевидении» сюжет о бывшем сокамернике Ходорковского Александре Кучме. За интервью Кучма, по его словам, получил 30 тысяч рублей, а когда стало известно, что его запретили, связался с другими СМИ.


«Я решил все рассказать вам быстрее, пока меня не грохнули. Зачем я кому нужен, если я уже все рассказал?» — заявил бывший заключенный интернет-изданию «Газета.Ру».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший сокамерник Ходорковского назвал имена заказчиков покушения на олигарха Бывший сокамерник Ходорковского назвал имена заказчиков покушения на олигарха
Ходорковский «ничего не имеет против» судьи Данилкина Ходорковский «ничего не имеет против» судьи Данилкина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела