Происшествия
30 мая 2011, 04:09 | Автор: Иван Рутов

Преемник бен Ладена послал 40 смертников в Россию

Преемник бен Ладена послал 40 смертников в Россию
фото:
Российские спецслужбы получили информацию о том, что для проведения терактов на территории РФ в сезон отпусков "Аль-Каида" выделила более млн.

Как стало известно УФСБ по Москве и Московской области, лидеры крупнейшей международной террористической организации «Аль-Каида» готовят серию взрывов на территории России. Акциями устрашения террористы хотят отомстить российским спецслужбам за удачные спецоперации и ликвидацию боевиков на Северном Кавказе.


Подготовкой терактов занимается один из лидеров «Аль-Каиды» — Абу Альджазири, под чьим руководством бандиты планируют совершить взрывы на таких важных и многолюдных объектах, как вокзалы, аэропорты, а также в церквях и мечетях, сообщает LifeNews со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.


По информации российских спецслужб около 40 потенциальных смертников, прошедших подготовку под руководством некого Джанкоева, и около 50 боевиков под видом гастарбайтеров планируется перебросить в Росиию из Узбекистана и Таджикистана.


На дестабилизацию обстановки в России преемники уничтоженного «террориста № 1» Усамы бен Ладена выделили свыше млн.


Как ожидают спецслужбы, свои планы террористы могут осуществить в период отпусков, когда резко возрастает пассажиропоток и миграция рабочей силы. В связи с этим во все отделения полиции Подмосковья на днях были разослали телефонограммы с требованием усилить меры безопасности за местами компактного проживания гастарбайтеров, а также за жилым сектором — для выявления возможных пособников террористов.


Кроме того, усилены меры безопасности в самих ОВД, в местах массового скопления людей. Особое внимание будет уделено охране детей в оздоровительных лагерях и во время их перевозки к местам отдыха.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Барак Обама назначил награду в 5 миллионов долларов за голову Доку Умарова Барак Обама назначил награду в 5 миллионов долларов за голову Доку Умарова
Новый лидер Аль-Каиды готовит крупный теракт в Лондоне Новый лидер Аль-Каиды готовит крупный теракт в Лондоне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела