Происшествия
29 мая 2011, 08:06 | Автор: Иван Рутов

От опасного кишечного заболевания в Германии умерло 10 человек

От опасного кишечного заболевания в Германии умерло 10 человек
фото:
Жертвами опасной кишечной инфекции, носителями которой являются огурцы, стали уже десять человек, более 300 заражены.

Салатные огурцы из Испании стали носителями опасной бактерии. По мнению ученых, инфекцию вызывает энтерогеморрагическая бактерия Escherichia coli (кишечная палочка). Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Случаи заражения были выявлены в 15 из 16 федеральных земель ФРГ. Медики считают, что пик заболевания еще не достигнут. Как отмечает BBC News, случаи инфекционной болезни, протекающей в форме ГУС, за последние дни были зафиксированы не только в ФРГ, но и в Швеции, Дании, Голландии и Великобритании. Пока неясно, имеют ли эти случаи прямое отношение к вспышке кишечной инфекции в Германии. 

Эта бактерия передается человеку при употреблении в пищу зараженных продуктов: сырых или не прошедших температурную обработку мясных продуктов. Источником заражения также могут быть немытые овощи и фрукты.

Симптомы вызываемых кишечной палочкой болезней — кровавая диарея, жар, рвота. Большинство пациентов выздоравливает в течение 10 дней, но у незначительного числа пациентов (преимущественно у детей раннего возраста и пожилых людей) болезнь может принять тяжелую форму с угрозой для жизни.Об этом пишет РИА «Новости».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В украинском интернате скончались пятеро детей В украинском интернате скончались пятеро детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела