Автомобили
29 мая 2011, 07:43 | Автор: Иван Рутов

Американцы назвали самые безопасные автомобили

Американцы назвали самые безопасные автомобили
фото:
В соответствии с методикой IIHS, машины разбивают на скорости 65 километров, а боковой удар, который имитирует столкновение с внедорожником или пикапом, проводят при 50 километрах в час.

В Америке проверили на безопасность 13 новых машин. По результатам страхового института дорожной безопасности США высшая награда досталась Ford Focus и Honda Civic нового поколения, седану Hyundai Elantra, гибридам Lexus CT 200h и Toyota Prius, а также кроссоверу Nissan Juke. Об этом сообщает журнал "За рулем".

Ford Focus

Honda Civic

Hyundai Elantra

Lexus CT 200h

Toyota Prius

Nissan Juke
 

Высшую награду по безопасности в США получают только те автомобили, которые показывают лучшие результаты во всех тестах, то есть при фронтальном и боковом столкновениях, ударе сзади, а также в испытании, имитирующем переворот. Специалисты признают, что не все результаты последних краш-тестов обнадеживают.

Итак, Dodge Caliber набрал  три балла из четырех возможных за тест, имитирующий переворот, а защиту пассажиров при боковом ударе назвали недостаточной.

Honda CR-Z и Insight получили  тройки за переворот. 


Nissan Sentra и Versa  — три балла за боковой удар.

Scion xD — продемонстрировал плохую защиту при фронтальном ударе.


У Suzuki SX4  подкачала безопасность пассажиров при ударе сзади и перевороте.

Согласно опубликованным материалам по проведённым краш-тестам, все испытанные модели получили, в целом, положительную оценку по предотвращению травматизма пешеходов в дорожно-транспортных происшествиях и за надёжное обеспечение безопасности  пассажиров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Европейцы назвали самые безопасные автомобили 2010 года Европейцы назвали самые безопасные автомобили 2010 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела